Отдел социально-экономического и территориального развития информирует

17 апреля 2014 г., четверг
Отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района приглашает предприятия жилищно-коммунального комплекса принять участие в российской экспозиции на XXV Харбинской международной торгово-экономической ярмарке HTF 2014.

В июне 2014 г. в Харбинском международном конференционно-выставочном центре состоится российская экспозиция XXV Харбинской международной торгово-экономической ярмарке HTF 2014.
Российско-Китайское ЭКСПО является крупномасштабным международным мероприятием, утвержденным Правительством КНР. С момента своего создания в 1990 году в Харбинской ярмарке приняли участие более 1,9 миллиона экспонентов из 80-и стран и регионов мира, общая сумма подписанных сделок составила более 100 миллионов долларов США. Ярмарка стала важной платформой по развитию торгово-экономического технического сотрудничества с Россией.
В 2013 году Харбинская ярмарка собрала на территории 86 000 кв. м. более 1900 участников из 75 стран мира. В общей сложности было создано 12 специальных выставочных секторов, в которых было представлено более 29,7 тыс. товаров. За время работы ярмарки прошло 82 основных торговых мероприятия, таких как биржа деловых контактов, конференции и форумы. Презентации и переговоры. Ярмарку посетили около 300 000 специалистов.
В ярмарке приняли участие официальные делегации из 74 регионов Российской Федерации. Между Китаем и Россией было подписано внешнеторговых договоров на сумму 8,69 млрд. долл. США, что составило 79% общей суммы подписанных на ярмарке договоров.
К участию в экспозиции приглашаются производственные, научно-технические и торговые предприятия, специализирующиеся в таких областях, как:
• Новые материалы, новые источники энергии и энергосберегающие технологии;
• Биотехнологии и медикаменты;
• Оборудование и электроника;
• Сельское хозяйство и пищевая промышленность;
• Легкая промышленность;
• Деревообрабатывающая и мебельная промышленность;
• Строительные материалы;
• Туризм.
Участие в российской экспозиции позволит продемонстрировать экспортные возможности и найти потенциальных партнеров, расширить деловые контакты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов международного сотрудничества.
В случае заинтересованности со стороны предприятий Республики Татарстан есть возможность ориентировать деловую миссию в КНР. Центр готов оказать поддержку экспортно ориентированным малым и средним предприятиям Республики Татарстан в оплате регистрационного сбора и стоимости выставочной площади. Перелет и проживание – за счет компании.
По всем возникающим вопросам обращаться в Центр по тел.: 8(843)223-06-74 или по электронной почте info@export-rt, tatexport@yandex.ru.







Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International