Лениногорцев призывают подключиться к всемирной акции "День без автомобиля"

18 сентября 2014 г., четверг
Ежегодно, начиная с 1998 г., во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого - «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Данная акция призвана напомнить органам государственной и муниципальной власти, общественности о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и стимулировать людей к снижению использования собственных автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса и других видов общественного транспорта.

Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.

Республика Татарстан, наряду с другими регионами Российской Федерации, активно участвует в проведении указанной акции.
Частичный отказ от использования индивидуального транспорта в пользу общественного транспорта, а также принятие мер по стимулированию широкого использования жителями велосипедного транспорта, позволят существенно снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха на подведомственной территории.

Жители крупных городов Европы в этот день оставляют свои автомобили в гаражах и парковках и для поездок по городу выбирают трамвай, троллейбус, автобус, метро, велосипед или совсем отказываются от транспорта.

Уважаемые жители города! Вы можете поступить так же. Помогите городу, в котором живете!


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International