XXVI сессия Совета Бугульминского муниципального района

Тел.: 8(85594) 4-33-88

e-mail : Pressa.Bugulma@tatar.ru

Пресс-релиз от 28 февраля 2013 года

Рабочая поездка Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова в Бугульминский муниципальный район

1 марта 2013 года с рабочим визитом Бугульминский муниципальный район посетит Премьер-министр РТ И.Ш.Халиков. В рамках поездки состоится посещение предприятий Бугульминского муниципального района, а также пройдет XXVI Сессия Совета Бугульминского муниципального района. В ходе сессии примут участие: Премьер-министр РТ И.Ш.Халиков; глава Бугульминского муниципального района И.А.Касымов; депутат ГД РФ Р.С.Ильясов; депутат ГД РФ, Председатель Совета директоров ОАО «АК БАРС» Банк Р.Р.Мусин; депутат ГС РТ В.П.Логинов; министр экономики РТ М.Р.Шагиахметов; заместитель управляющего отделения пенсионного фонда РФ по РТ М.В.Иванов; заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ОАО "Татнефть" Р.Н. Мухамадеев; депутат ГС РТ, генеральный директор ООО «ТНГ-Групп» Р.Г.Харисов.

В программе  рабочей поездки:

8.30 – 8.50  Посещение завода по производству пластиковых окон «Русь».

В 2012 году был построен и в конце августа официально открыт первый в регионе автоматизированный завод по производству пластиковых окон.

В первый год работы предприятия руководство города обеспечило завод достаточным количеством заказов. Все окна, замененные на объектах в ходе реализации республиканских программ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов и образовательных учреждений, строительству и ремонту фельдшерско-акушерских пунктов, а также сельских клубов, были изготовлены на заводе «Русь».

Сегодня на заводе выпускаются пластиковые окна из поливинилхлорида (ПВХ). За одну смену на заводе изготавливается до 150 окон. И это не предел - производственная мощность оборудования гораздо больше.

Фирменные офисы компании «Русь» находятся преимущественно на юго-востоке Татарстана в Альметьевске, Лениногорске, Азнакаево и, конечно, в Бугульме. Дилерская сеть охватывает всю республику.

8.55 – 9.20 Посещение ОАО «БЭНЗ». Ознакомление с программой модернизации: новое производство ООО «Норис» (завод по производству высокотемпературного кабеля) и проект «Индустриальный парк».

ОАО «Бугульминский электронасосный завод», основанный в 1962 году, является производителем электроцентробежных насосов для нефтяных компаний России и стран бывшего СНГ. В 2010 году при поддержке инвестиционной группы «Велес Капитал» становится ключевым активом в холдинговой компании «РУНАКО».

В 2013 году бэнзовцы работают под знаком бережливости и экономии. В феврале на предприятие поступило новое оборудование для производства погружных электродвигателей. Это автоматизированный пресс для вырубки статорного железа производства «AIDA Engineering» и два комплекта штамповой оснастки «KUDORA», которые установлены в механическом цехе. Запуск нового оборудования позволит обеспечить ритмичность производства, своевременное выполнение обязательств по поставкам продукции, увеличить производственные мощности предприятия и снизить себестоимость выпускаемой продукции.

Сегодня на базе предприятия при поддержке Агентства инвестиционного развития РТ работают над созданием индустриального технопарк (более 20 объектов малого и среднего бизнеса, около 150 новых рабочих мест, размещение заказов на общую сумму около 100 млн.рублей).

9.25 – 9.35 Посещение «Бугульминского молочного комбината» филиала ОАО «Вамин-ТАТАРСТАН».

«Бугульминский молочный комбинат» ОАО «Вамин-ТАТАРСТАН» - первое промышленное предприятие, производящее молочную продукцию, было создано 80 лет назад.

Сегодня ассортимент комбината насчитывает 60 наименований. Кроме масла и сыра здесь выпускают кефир, бифидок, ацидофилин, йогурт фруктовый с натуральными добавками и многое другое.

Предприятия перерабатывает до 80-ти тонн молока в сметану, из 20 тонн изготавливается цельномолочная продукция, 40 тонн идет на изготовление сыров, остальное идет на изготовление масла. В год филиал ОАО «Вамин Татарстан» «Бугульминский молочный комбинат» вырабатывает 580 тонн твердых сыров, 100 тонн – плавленых и 120 тонн нежирных сыров. С конвейера выходит 380 тонн масла сливочного, 470 тонн жирной продукции и 4300 тонн продукции цельномолочной.

Стабильное, высокое качество продукции, постоянно внедряемые новые разработки, обеспечение населения биологически ценными, экологически чистыми продуктами – таков сегодняшний день филиала ОАО «Вамин Татарстан» «Бугульминский молочный комбинат».

9.40 – 11.50 XXVI Сессия Совета Бугульминского муниципального района, Дом Техники.

В программе XXVI Сессии Совета Бугульминского муниципального района:

9.40-9.50 Осмотр выставочной экспозиции (предприятия Бугульминского муниципального района);

10.00-11.50 Отчетная сессия Совета БМР РТ

С основными докладами выступают:

·        «Итоги социально-экономического развития Бугульминского

муниципального района в 2012 году и основные задачи на 2013 год»

Касымов

Ильдус Асгатович

Глава Бугульминского муниципального района

Харисов

Ринат Гатинович

Генеральный директор

ООО "ТНГ-Групп"

Исмагилов

Ильдар Камилович

Глава Восточного сельского поселения

Бугульминского района

Шалев

Анатолий Анатольевич

Директор гимназии №7 Бугульминского района

С заключительным  словом выступает  Премьер-министр Республики Татарстан Халиков Ильдар Шафкатович.

Церемония награждения

Последнее обновление: 5 марта 2017 г., 20:40