О сельском поселении

Контактные данные Совета Березовского сельского поселения:

Юридический адрес: 423201, РТ, Бугульминский р-н, п. Березовка, ул. Центральная, д.2

Фактический адрес: 423201, РТ, Бугульминский р-н, п. Березовка, ул. Центральная, д.2

Телефон: 8 (85594) 5-10-83

Глава муниципального образования: Сальманов Фидаиль Флерович
Приемные дни и часы: Вторник с 14.00 до 17.00

Географическое положение

Березовское сельское поселение расположено на юго–востоке Республики Татарстан, в северо-западной части Бугульминского муниципального района. Березовское сельское поселение граничит на севере с Большефедоровским сельским поселением, на северо-западе с городским поселением «пгт Карабаш», на востоке с Подгоренским сельским поселением, на западе с Письмянским сельским поселением Лениногорского муниципального района, на юге с г. Бугульма, на юго-западе с Вязовским сельским поселением, на юго-востоке с Новоалександровским и Малобугульминским сельскими поселениями.

Численность сельского поселения составляет 2631 человек.

В состав сельского поселения входят поселок Березовка (административный центр),поселок Подлесный, поселок Прогресс, деревня Таллы-Буляк, село Солдатская Письмянка.

Краткая историческая справка о муниципальном образовании:

В 1918 году был образован Солдат-Письмянский сельский Совет, центр село Солдатская Письмянка, колхоз «Красный Партизан» в составе деревень - с. Солдатская Письмянка, п. Ново-Сокольский, п. Экономический, п. Мокрый Куст, п. Аверьяновка. В 1987 году в связи с переходом в новый населенны пункт п. Березовка стал называться Березовский сельский Совет в составе – п. Березовка, п. Прогресс,  п. Подлесный, д. Таллы- Буляк, с. Солдатская Письмянка, п. Аверьяновка, п. Ново-Сокольский. В 1988 году из-за отсутствия жителей п. Аверьяновка и Ново-Сокольский были ликвидированы.